Übersicht Kurs / Trainingszeiten


Suche = training
Wochentag Anfang Ende Jahreszeit/Monat Mannschaft/Kurs Abteilung Hauptabteilung Trainings- Kursort Name
Montag 08:00 09:00 Ganzjährig Laufgruppe Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Matthes
Montag 17:15 18:30 Winter Leichtathletik für Kinder (6-8 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Hausner
Montag 17:15 18:30 Sommer Leichtathletik für Kinder (6-8 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sportpark Grasbrunn Hausner
Montag 17:30 19:00 Sommer E-Jugend Mädchen Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Raabs-Gast
Montag 18:00 19:30 Sommer E1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Urban
Montag 18:00 19:30 Sommer B-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Eisenreich
Montag 18:00 19:30 Sommer D3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Auer
Montag 18:30 20:15 Ganzjährig Tischtennis-Freizeitgruppe Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Maul
Montag 19:00 21:00 Sommer F-Damen 1 Fußball-Damen Fußball Sportpark Grasbrunn Fenzl
Montag 19:30 20:30 Ganzjährig All-in-one Sport für Erwachsene Sport & Spiel Kindergarten Harthausen Neumeier
Montag 19:30 21:00 Ganzjährig Senioren A Fußball-Senioren Fußball Sportpark Grasbrunn Norman
Montag 20:00 22:00 Ganzjährig Tischtennis-Freizeitgruppe Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Maul
Montag 20:15 21:30 Ganzjährig Taerobic Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Senninger
Dienstag 09:00 10:00 Rückenfit im Alter Gesundheit für Erwachsene Gesundheit B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh Hercog
Dienstag 10:00 11:00 Alltagsfit für Senioren Gesundheit für Erwachsene Gesundheit B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh Hercog
Dienstag 11:00 12:00 Rückenfit im Alter Gesundheit für Erwachsene Gesundheit B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh Hercog
Dienstag 15:30 16:45 Ganzjährig Eltern-Kind-Turnen (1-4 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Köstler
Dienstag 17:00 18:00 Ganzjährig Kinderturnen (4-6 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Gebhardt
Dienstag 17:00 18:00 Fit mit 50+ Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Erhart
Dienstag 17:30 19:00 Sommer F1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Jaud
Dienstag 17:30 19:00 Sommer E3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Lindlbauer
Dienstag 17:30 19:00 Sommer D-Jugend Mädchen 1 Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Thies
Dienstag 17:30 19:00 Sommer D-Jugend Mädchen 2 Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Busche
Dienstag 17:45 19:00 Sommer F2-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Bröker
Dienstag 17:45 19:00 Sommer F3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Neff
Dienstag 18:00 19:30 Allgemeines Training Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Redzic
Dienstag 18:00 19:30 Sommer D1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Schmidt
Dienstag 18:00 19:30 Sommer D2 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Egger
Dienstag 18:30 19:30 Ganzjährig Pilates Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Ganser
Dienstag 19:00 21:00 Ganzjährig F-Herren 1 Fußball-Herren Fußball Sportpark Grasbrunn Eisenhofer
Dienstag 19:00 21:00 Ganzjährig F-Herren 2 Fußball-Herren Fußball Sportpark Grasbrunn Schmidt
Dienstag 19:30 20:45 Ganzjährig Volleyball für Kinder ab 12 Jahre Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Schuster
Dienstag 19:30 20:30 Ganzjährig Pilates Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Ganser
Dienstag 20:45 22:15 Ganzjährig Volleyball-Freizeitgruppe Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Schuster
Mittwoch 11:00 12:00 Bewusstes Beckenbodentraining Gesundheit für Erwachsene Gesundheit B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh Hercog
Mittwoch 16:30 18:00 Ganzjährig Ballspiele für Grundschulkinder Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Schuster
Mittwoch 16:30 17:30 Ganzjährig Ballkids (3-6 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sportpark Grasbrunn Thies
Mittwoch 17:30 19:00 Sommer E2 Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Brunner
Mittwoch 17:30 19:00 Sommer C-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Gast
Mittwoch 18:00 19:30 Sommer E1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Urban
Mittwoch 18:00 19:15 Ganzjährig Wettkampftraining & Kata Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Köstler
Mittwoch 18:30 20:00 Ganzjährig Senioren E Fußball-Senioren Fußball Alter Sportplatz Grasbrunn Zaller
Mittwoch 19:15 20:15 Ganzjährig WM - Gruppe Karate für Erwachsene Karate Sporthalle %28Gymnastikraum%29 de Witt
Mittwoch 19:15 20:15 Anfänger Erwachsene Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Senninger
Mittwoch 19:30 21:00 Ganzjährig Senioren B Fußball-Senioren Fußball Sportpark Grasbrunn Peters
Mittwoch 19:30 21:00 Ganzjährig Senioren A Fußball-Senioren Fußball Sportpark Grasbrunn Norman
Mittwoch 19:30 21:00 Ganzjährig Senioren C Fußball-Senioren Fußball Sportpark Grasbrunn Peters
Mittwoch 20:15 21:45 Woyo Gesundheit für Erwachsene Gesundheit Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Hercog
Mittwoch 20:15 21:15 Ganzjährig Fortgeschrittene Erwachsene Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Rall-Maier
Donnerstag 16:30 17:45 Winter Leichtahletik für Kinder (8-10 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Rohrmoser
Donnerstag 16:30 17:45 Sommer Leichtahletik für Kinder (8-10 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sportpark Grasbrunn Rohrmoser
Donnerstag 17:45 19:00 Winter Leichtahletik für Kinder (10-12 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Bichler
Donnerstag 17:45 19:00 Sommer Leichtahletik für Kinder (10-12 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sportpark Grasbrunn Bichler
Donnerstag 18:00 19:30 Sommer D2 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Egger
Donnerstag 18:00 19:30 Sommer B-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Eisenreich
Donnerstag 18:00 19:30 Sommer D1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Schmidt
Donnerstag 18:00 19:30 Sommer D3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Auer
Donnerstag 19:00 21:00 Ganzjährig F-Herren 1 Fußball-Herren Fußball Sportpark Grasbrunn Eisenhofer
Donnerstag 19:00 21:00 Ganzjährig F-Herren 2 Fußball-Herren Fußball Sportpark Grasbrunn Schmidt
Donnerstag 19:00 20:00 Sommer Leichtathletik und mehr zum Spaß ab 12 Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sportpark Grasbrunn Bichler
Donnerstag 19:00 20:00 Winter Leichtathletik und mehr zum Spaß ab 12 Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Bichler
Donnerstag 19:00 20:30 Ganzjährig Tanzkurs für Anfänger Tanzkurse Tanzen B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh %28gro%C3%9Fer Saal%29 Schaffner
Donnerstag 20:00 21:00 Ganzjährig Fit durch die Ski- und Sommersaison Sport für Erwachsene Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Dreißig
Donnerstag 20:30 21:30 Ganzjährig Tanzkurs für Fortgeschrittene Tanzkurse Tanzen B%C3%BCrgerhaus Neukeferloh %28gro%C3%9Fer Saal%29 Schaffner
Freitag 16:00 17:00 Ganzjährig Eltern-Kind-Turnen (1-4 Jahre) Kinder- und Jugendsport Sport & Spiel Sporthalle Grundschule Neukeferloh Köstler
Freitag 16:00 17:00 Sommer G1-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Wiederuh
Freitag 16:00 17:00 Sommer G2-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Raabs-Gast
Freitag 17:00 18:30 Sommer E2 Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Brunner
Freitag 17:00 18:30 Sommer F2-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Bröker
Freitag 17:00 18:30 Sommer F3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Neff
Freitag 17:00 18:30 Sommer D-Jugend Mädchen 1 Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Thies
Freitag 17:00 18:30 Sommer D-Jugend Mädchen 2 Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Busche
Freitag 17:30 19:00 Sommer F1 Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Jaud
Freitag 17:30 19:00 Ganzjährig Kumite Karate für Erwachsene Karate Sporthalle %28Gymnastikraum%29 Rall-Maier
Freitag 17:30 18:30 Anfänger Kinder Karate für Kinder u. Jugendliche Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Köstler
Freitag 17:30 18:30 Ganzjährig Fortgeschrittene Kinder Karate für Kinder u. Jugendliche Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Köstler
Freitag 17:30 19:00 Sommer C-Jugend Fußball-Jugend Fußball Sportpark Grasbrunn Gast
Freitag 17:30 19:00 Sommer E3-Jugend Fußball-Jugend Fußball Schulsportplatz Neukeferloh Lindlbauer
Freitag 18:30 20:00 Allgemeines Training Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Redzic
Freitag 19:00 21:00 Sommer F-Damen 1 Fußball-Damen Fußball Sportpark Grasbrunn Fenzl
Sonntag 11:00 13:00 Allgemeines Training Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Redzic
Sonntag 13:00 15:00 Winter F-Damen 1 Fußball-Damen Fußball Schulturnhalle Grundschule Neukeferloh Fenzl
Sonntag 17:00 19:30 Allgemeines Training Karate für Erwachsene Karate Sporthalle Grundschule Neukeferloh Redzic